Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Объединение по интересам социально-экономического профиля

Основы

финансовой грамотности

Финансовая грамотность в современном быстро меняющемся мире стала необходимым элементом в системе навыков и правил поведения. Она позволяет человеку не зависеть от обстоятельств, от воли других людей, системы. Финансово грамотный человек сам будет выбирать те пути в жизни, которые будут для него наиболее привлекательными, создавая материальную основу для дальнейшего развития общества.

Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить их финансовую безопасность.

На занятиях учащиеся знакомятся с сущностью и необходимостью обучения финансовой грамотности, получают знания об источниках доходов и оптимизации расходов семьи, сбережениях и страховании, кредитах и других способах финансирования, узнают сущность денег и историю их возникновения, что такое цифровой банкинг, инвестиции, налоги. На практических занятиях они составляют семейный бюджет, рассчитывают суммы процентов по депозитам и кредитам, выбирают страховые полисы, рассчитывают инфляцию, определяют валютные курсы.

Программа  объединения по интересам   рассчитана  на  учащихся 13-16 лет. 

Срок  обучения – 2  года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разделы сайта